USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » В Японии призывают отменить олимпиаду

В Японии призывают отменить олимпиаду

27 май 2021, 12:05    admin
0 комментариев    501 просмотр

В Японии призывают отменить олимпиаду Фото взято из открытых источников.

Одна из крупных газет Японии выступила с обращением к властям страны с требованием отказаться от проведения олимпиады, которая должна стартовать уже через пару месяцев.

 С подобным требованием обращались врачи страны, так же более восьмидесяти шести процентов граждан согласны с тем, что олимпиаду следует перенести на более благоприятный период. Дело в том, что на данный момент в стране наблюдается очередная волна коронавируса, которая несет с собой множество заразившихся. Не всегда медицина страны способна справиться с лечением такого числа заразившихся, не говоря уже о приезжих.

 По словам медиков, они не смогут оказать помощь всем, кто приедет и заразится в стране, а это более ста тысяч человек, не считая зрителей из других стран, которым не разрешили приезжать. Так же медики опасаются, что в результате приезда иностранных спортсменов, в стране может появиться новый штамм или штаммы коронавируса, а это новая беда и проблема для специалистов. По мнению экспертов, такие жертвы, как человеческие жизни не стоят амбициозных планов властей провести олимпиаду.
 Что касается организаторов этого масштабного мероприятия, то они говорят о полной безопасности участников олимпиады, правда не уточняют, каким образом намерены этого добиться.

0
Читайте также
03 авг 2020, 05:24    0 комментариев
Американские спецслужбы снова стали обвинять Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в Соединенных Штатах Америки, которые...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив