0 комментариев    193 просмотра

Новак Джокович побил два рекордаФото взято из открытых источников.

Новак Джокович не перестает радовать своих фанатов.

Выйдя на игру серии «Мастерс», теннисист побил два рекорда.

Он стал первым игроком, который выходил на матчи четвертьфиналов «Мастерс» целых 17 раз. Также теннисист 17 раз попал на четвертьфиналы любых турниров по теннису подряд. Матч 1/8 финала римского «Мастерс» проходил между Новаком Джоковичем и Кэмероном Нори. Игра продлилась 1 час и 29 минут. Всего теннисисты сыграли два сета. В первом сете Новак Джокович победил со счетом 6:3, во втором сете он забрал победу, отыграв на результат 6:4.

По рейтингу АТР сегодня он занимает 1 место и является первой ракеткой мира.

Его противник в четвертьфинале занимает 13 позицию в рейтинге АТР. Дополнительно сербский игрок сравнялся с Рафаэлем Надалем по количеству проведенных победных матчей – теперь у спортсменов по 77 выигранных поединков.

Следующая игра «Мастерс» для серба должна состояться против победителя пары Алексея Попырина из Австралии и Хольгера Руне из Дании.

Теннисист, занявший первое место в римском «Мастерсе» получит 1000 очков к своему международному рейтингу. Будут выплачены призовые – в этом году они составляют 1 млн. евро. Главный теннисный турнир на грунтовом поле стартует 22 мая. Он пройдет во Франции. «Мастерс», проходящий в Риме – это последний турнир на грунтовом поле перед Открытым чемпионатом.

В рейтинге АТР на следующей неделе ожидаются изменения. Новак Джокович, который занимает сейчас первую строку, потеряет место.  Лучшей ракеткой мира станет спортсмен из Испании Карлос Алькарас. Оба игрока – это фавориты турнира «Ролан Гаррос». Даже если серб продолжит побеждать в Риме, на его позицию в рейтинге это не окажет влияние. Отметим, что Карлос Алькарас – восходящая звезда тенниса. Спортсмен в 20 лет стал первой ракеткой мира и регулярно возвращает себе это звание.