USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Cпорт » Футболисты «Ариса» из Лимасола досрочно стали чемпионами Кипра

Футболисты «Ариса» из Лимасола досрочно стали чемпионами Кипра

23 май 2023, 03:19    admin
0 комментариев    1 181 просмотр

Футболисты «Ариса» из Лимасола досрочно стали чемпионами КипраФото взято из открытых источников. 

Футбольный клуб «Арис» досрочно выиграл чемпионат Кипра.

 В составе команды выступает российский футболист Александр Кокорин. Игрока взяли «в аренду», что стало правильным решением. Он стал лучшим игроком турнира и помог команде впервые за свою историю взять чемпионство.

 На следующий сезон, благодаря выигранному чемпионату ФК «Арис» проходит в квалификационный этап Лиги Чемпионов.

 Досрочно выиграть чемпионат «Арису» помог проигрыш главного конкурента «АПОЭЛа». Игра между «АПОЭЛом» и «Аполлоном» прошла 21 мая и завершилась со счетом 2:3. Таким образом, по истечению 35 туров, у «Ариса» набрано 74 очка, а у «АПОЭЛ» всего 68 очков. Они потеряли элементарные математические шансы на чемпионство и получили право занять только второе место.

 Александр Кокорин подписал контракт с итальянским клубом «Фиорентина».

 В дальнейшем за игры в «Арис» Александр Кокорин отличился 13 забитыми голами и отдал шесть голевых передач в матчах. Российский форвард поделился мнением, что смог перебить личный рекорд по забитым голам за один сезон. Ранее игрок 3 раза забивал по 10 голов за сезон, когда выступал в премьер-лиге России.

 Ранее Александр Кокорин признался, что хотел перейти играть в США, в MLS. Его не покидает желание сыграть вместе с Себастьяном Дриусси, который выступает в Майами. Оба спортсмена когда-то выступали за российский клуб «Зенит».

 Тренер клуба «Арис» рассказал, что хотел бы выкупить контракт Александра Кокорина у «Фиорентины». С итальянским клубом у нападающего подписан договор еще на год. В данном чемпионате футболист смог раскрыться, установить рекорд и привлечь к себе внимание. Алексей Шпилевский заявил, что передал свое желание руководству, и они должны заняться вопросом трансфера в ближайшее время.

0
Читайте также
28 авг 2020, 13:28    0 комментариев
НХЛ отменила Кубок Стэнли из-за случившегося в Америке. Имеется в виду ситуация с выстрелами в спину американцу на глазах трех...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив