USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Почеттино назначен на пост главного тренера «Челси»

Почеттино назначен на пост главного тренера «Челси»

30 май 2023, 01:54    admin
0 комментариев    185 просмотров

Почеттино назначен на пост главного тренера «Челси»Фото взято из открытых источников. 

Маурисио Почеттино называли фаворитом среди претендентов на пост главного тренера ФК «Челси». Вчера стало известно, что слухи подтвердились.

 Английский клуб подписал контракт с тренером и его командой.

 Ранее Маурисио Почеттино тренировал клубы из АПЛ, возглавлял «Тоттенхэм» и «Саутгемптон». До назначения на пост тренера «Челси» тренер работал с французским «ПСЖ». Его контракт с руководством клуба Лиги 1 был окончен летом 2022 года.

 По комментариям «Челси» вступление в должность тренера должно состояться 01.07.2023г. Договор между руководством и тренерским штабом был подписан на следующие два года. Контракт могут продлить по желанию сторон.

 В «ПСЖ» Маурисио Почеттино работал с молодыми и именитыми звездами футбола. В «Челси» рассчитывают, что новый тренер сумеет раскрыть потенциал игроков и найдет общий язык. На данный момент клуб имеет в своем составе достаточно «звездных» игроков, которые были куплены за несколько трансферных окон. Но в итоге состав не сумел заиграть так, как рассчитывалось при проведении трансферов.

 На данный момент чемпионат АПЛ был завершен после 38 туров.

«Манчестер Сити» сумели обойти «Арсенал», долгое время державший первое место. Горожане под руководством Пепа Гвардиолы досрочно выиграли трофей.

 Лучшим бомбардиром лиги стал Эрлинг Холанн – он сумел забить 36 голов за сезон. Ближайший его преследователь – Харри Кейн, с 30 забитыми мячами. В ТОП-5 по голам и передачам нет игроков из «Челси».

 Команда, которую летом возглавит Маурисио Почеттино, завершила чемпионат Англии на 12 месте. Они сумели забить 38 голов и пропустить 47 мячей. В АПЛ неожиданностью стал проход команды «Ньюкасл Юнайтед» на групповой этап Лиги Чемпионов. Топ клуб «Ливерпуль» сумел занять только 6 строчку рейтинга и попадает в Лигу Европы. Вне зоны еврокубков, помимо «Челси», остаются «Лестер» и «Тоттенхэм».

0
Читайте также
25 мар 2024, 05:37    0 комментариев
Глава ОВА Киева сообщил, что ракетная атака на Киев была отбита....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив