USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Жозе Моуриньо в шаге от рекорда

Жозе Моуриньо в шаге от рекорда

01 июн 2023, 07:01    admin
0 комментариев    190 просмотров

Жозе Моуриньо в шаге от рекордаФото взято из открытых источников. 

Жозе Моуриньо находится в шаге от личного тренерского рекорда.

 На данный момент он возглавляет итальянский клуб «Рома», который впервые в истории дошел до финала Лиги Европы. Если футболисты сумеют обыграть в финале «Севилью» из Испании, то Жозе Моуриньо станет первым тренером, который выиграл все кубки на действующих турнирах европы.

 Поединок между «Ромой» и «Севильей» должен состояться 31 мая на стадионе «Ференц Пушкаш», расположенном в Венгрии. В полуфинальных поединках «Рома» сумела обыграть «Байер» и с минимальным счетом и прошла в финал.

 У «Севильи» полуфинал оказался сложнее. Команда сыграла против «Ювентуса». По сумме двух матчей счет составил 3:2, что позволило испанцам выйти в финал.

 Напомним, что между «Ромой» и «Севильей» в 2022 году состоялась одна игра.

 Команды выступали в 1/8 ЛЕ. «Севилья» выиграла итальянцев со счетом 2:0. В тот год команда также сумела обыграть «Интер» в финале и одержала победу.

 Интересно то, что клуб «Севилья» по праву считается королем Лиги Европы. Они становились победителем турнира уже шесть раз. При этом в большинстве случаев они выбивали противников, которые намного сильнее их.

 Клуб «Рома» под руководством Жозе Моуриньо вышел из группы Лиги Чемпионов и проложил себе путь к финалу ЛЕ.

 Команда сумела обыграть таких противников, как «Зальцбург», «Реал Сосьедад» и «Фейенорд». Однако в чемпионате Италии «Рома» показала не лучшие результаты.

 За 8 туров «Рома» сумела набрать 5 очков. Они смогли 5 раз добиться ничьи в матче и 3 раза проиграть. На данный момент в турнире «Рома» находится на 6 строке таблицы, что дает шанс попасть в Лигу Конференций. Если Жозе Моуриньо с командой одержат победу в финале, они получат прямую путевку в ЛЧ на следующий сезон.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив