USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Сиваков стал французским спортсменом ради участия в соревнованиях

Сиваков стал французским спортсменом ради участия в соревнованиях

05 мар 2022, 12:49    admin
0 комментариев    9 236 просмотров

Сиваков стал французским спортсменом ради участия в соревнованиях Фото взято из открытых источников.

Павел Сиваков, известный и подающий надежды российский велогонщик сменил спортивное гражданство ради участия в соревнованиях.

 Журналист Ричард Мур рассказал, что спортсмен заявил о смене спортивного гражданства, он мечтает выступить в двадцать четвертом году за французскую команду, а так же не согласен с действиями России на Украине, он за мир. Просьбу Сивакова рассмотрели в экстренном порядке, и дали положительный результат. Такой быстрый и положительный ответ связан скорее всего с тем, что спортсмен давно живет во Франции, у него есть и французский паспорт.

 Спортсмен рассказал, что новичок в этой команде, но хочет за кроткий срок научиться всему. Вместе с ним в команде призер олимпиады в 2012 и 2016 года Крис Фрум, а так же Оуэн Дойл, Эган Берналь.

 Отметим, что велогонщик вообще родился в Италии, вырос во Франции, а родители у него русские. Его отец Алексей Сиваков занял первое место в Сербии, а затем стал вторым в девяносто шестом году. А так же представлял страну на чемпионатах мира пять раз. Мать спортсмена еще более известная велогонщица, которая имеет в своей копилке золото Осло и Агридженто, а так же бронзу Бенидорма.

0
Читайте также
19 июл 2022, 10:59    0 комментариев
Ранее мы уже писали о ситуации с бывшим вратарем клуба «ЦСКА» Иваном Федотовым....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив