USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:45
В США заявили о готовности подписать новый договор с Украиной....
World news » Cпорт » Будут ли иностранные клубы играть в России

Будут ли иностранные клубы играть в России

17 мар 2022, 11:27    admin
0 комментариев    398 просмотров

Будут ли иностранные клубы играть в России  Фото взято из открытых источников.

Из-за проведения военной операции на Украине российские спортсмены попали под санкции.

 В том числе и футбольные команды. Российской сборной запретили принимать участие в дальнейших играх за право выхода в игре в Катаре.  Кроме того, и в других соревнованиях. Министр спорта России Матыцин отметил, что законодательно не запрещено, если в России будут играть европейские клубы. Он добавил, что все документы пишут люди, изучают юристы, поэтому вполне допустимо, чтобы зарубежные клубы приняли участие. К участию вполне могут быть добавлены команды из ДНР и ЛНР, Казахстана, Армении, Белоруссии.
 Директор казахстанской Астаны заметил, что желание у команды могло бы быть, но при этом он сомневается, что приезд и игра в российском чемпионате не скажется на дальнейших возможностях его клуба. Он заметил, что если клуб будет играть в российском чемпионате, то есть вероятность, что ему запретят играть в европейских кубках, до которых сможет добраться. Он добавил, что все это нужно обдумать, если будут конкретные предложения, то будут что-то решать.
 Булыкин заметил, что стоит все как следует просчитать. Пока не ясно будет ли ФИФА и УЕФА штрафовать команды, если они примут участие в российском чемпионате.
 Так же стоит заметить, что в мире есть такие клубы, которые играют не в своей стране, а за ее пределами. Это клуб Монако, а так же команда из Лихтенштейна.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив