USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Китайские власти надеются на воссоединение с Тайванем

Китайские власти надеются на воссоединение с Тайванем

17 окт 2022, 11:41    admin
0 комментариев    271 просмотр

Китайские власти надеются на воссоединение с Тайванем Фото взято из открытых источников.

Накануне состоялось торжественное открытие двадцатого съезда Коммунистической партии Китая.

 По словам лидера страны, КНР показала себя, как решительную страну, способную противостоять сепаратистами до сих пор пытается сохранить территориальную целостность страны.
 Си Цзиньпин отметил, что делает все от него зависящее, чтобы вернуть Тайвань, пусть даже для этого нужно будет применить силу. Однако надеется, что непризнанные территории сами примут решение быть вместе с Китаем.
 Отметим, что страны, в том числе и Россия не признали Тайвань самостоятельным. Однако американские представители, которые совсем недавно прилетали на Тайвань, своим визитом как раз и показали то, что готовы поддерживать Тайвань в его решении отделиться.
 Глава КНР заявил, что не позволит никаким внешним силам, имея в виду другие государства, вмешиваться во внутренние дела Китая.
 Напомним, что противостояние Китая и Тайваня идет еще с далекого сорок девятого года, когда после провала в гражданской войне лидер сепаратистов и остатки армии сбежали на Тайвань. Они пытаются сделать все возможное, чтобы отделиться от Китая.
 Илон Маск заявил, что это противостояние никогда не закончится, и если будет применена сила, то достанется всему миру. Он предложил сделать Тайвань особым административным центром Китая. Так же выразил надежду, что его заводы по выпуску автомобилей продолжат работать.

0
Читайте также
25 мар 2022, 11:44    0 комментариев
Ранее мы сообщали о том, что Роман Абрамович попадает под европейские санкции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив