USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » США испортили отношения с Китаем

США испортили отношения с Китаем

07 авг 2022, 12:40    admin
0 комментариев    336 просмотров

США испортили отношения с Китаем Фото взято из открытых источников.

Ранее Соединенные Штаты Америки заявляли, что Россия не является конкурентом для Соединенных Штатов, а вот Китай США считают настоящим конкурентом.

 При этом, наверное, самым страшным событием для Штатов могло бы стать близкое взаимодействие России и Китая. Хотя своими недальновидными действиями Штаты как раз и подталкивают страны к взаимодействию.
 Так, ситуация с Тайванем привела к тому, что главы МИД Китая и России уже обсудили взаимодействие. Ван И отметил, что страны должны более тесно сотрудничать, а так же поблагодарил за поддержку России в вопросе с Тайванем.
 Напомним, что Нэнси Пелоси несмотря на просьбы китайской стороны не вмешивается в конфликт, все равно отправилась на Тайвань.  Казалось, что самолет Пелоси может быть сбит китайскими самолетами, но этого не произошло. Пелоси спокойно приземлилась на Тайване.  Там она заявила, что Соединенные Штаты намерены поддерживать Тацвань. А вот после отъезда у берегов Тайваня начались полномасштабные учения. Так же Китай пообещал ввести санкции как в адрес Пелоси, так и Тайваня.
 Штаты испортили свои отношения с Китаем, потому как Китай не выходит на связь с американскими представителями. А так же подтолкнули Россию и Китай к более тесным отношениям.

0
Читайте также
27 апр 2022, 11:51    0 комментариев
Ранее президент России Владимир Путин сделал заявление о том, что страны Европы будут получать российский газ только в том...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив