USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Будет ли Евросоюз говорить на французском

Будет ли Евросоюз говорить на французском

15 янв 2021, 12:03    admin
0 комментариев    652 просмотра

Будет ли Евросоюз говорить на французском Фото взято из открытых источников.

Клеман Бон заговорил с журналистами на родном французском языке.

 Он заметил, что не стоит странам Евросоюза говорить на ломаном языке. После брексита  Великобритании из Европейского союза вряд ли есть необходимость в этом.

 Напомним, что после брексита Великобритания действительно вышла из состава ЕС. Теперь в европейском союзе есть лишь две страны, где официальным языком является английский. Однако эти страны такие маленькие, что составляют всего процент всех граждан входящих в состав ЕС.

 Стоит так же отметить, что первой страной, которая вошла в состав ЕС стала Франция. До девяностых участники европейского союза говорили друг с другом на французском. После того как в состав входили все новые страны, основным языком для общения стал английский. Именно поэтому Франции было бы приятно вернуться к «истокам».

 При этом эксперты заметили, что маловероятно, чтобы все участники станут говорить на французском. Все же сейчас представители стран знают английский, и реже французский и немецкий. Кроем того, на встречах ЕС проведена большая работа переводчиков, которые тут же переводят все высказывания представителей стран. Так, все общение переводится на двадцать шесть языков мира, и каждый представитель страны говорит на своем родном языке.

0
Читайте также
20 июн 2023, 05:47    0 комментариев
На автодроме имени Жиля Вильнева в Канаде завершилась гонка «Формулы-1». Макс Ферстаппен стал ее победителем....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив