USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В БРИКС войдут шесть стран

В БРИКС войдут шесть стран

25 авг 2023, 07:24    admin
0 комментариев    1 045 просмотров

В БРИКС войдут шесть странФото взято из открытых источников. 

На саммите БРИКС, который состоялся в ЮАР, огласили о расширении.

 Члены организации единогласно согласились принять в состав еще шесть стран.

 В ближайшем будущем в БРИКС вступят ОАЭ, Иран, Аргентина, Саудовская Аравия, а также Египет и Эфиопия. Ранее эти страны подавали заявку на присоединение к альянсу. Президент ЮАР объявил, что расширение «очень важно для БРИКС». Вступление шести новых членов – это только первый этап расширения.

 Перед началом саммита БРИКС в МИД ЮАР рассказали, что участники союза усовершенствовали свод правил. Теперь для стран будут действовать одинаковые требования. По словам Сирила Рамафоса, всего БРИКС получил 22 заявки на вступление. Беларусь – страна, которая одна из первых изъявила желание присоединиться к альянсу, все еще не получила такой возможности.

 На саммите страны обсудили будущее развитие. Лидер Китая выступил на заседании с новой инициативой по мировой безопасности. Он призвал пересмотреть концепции, которые существуют на данный момент, прислушаться к мнению большинства и снизить количество военных объединений.

 Также лидеры Китая и ЮАР выступили по вопросу конфликта России и Украины. Они настаивают, что могут стать посредниками в будущих мирных переговорах.

 Ранее СМИ сообщали, что Владимир Путин лично отправится в Африку. Но на саммит БРИКС приехал глава МИД Сергей Лавров. Президент присоединился к саммиту в дистанционном формате. В Кремле подчеркнули, что сейчас Владимир Путин загружен делами, поэтому не может осуществлять международные поездки.

 Напомним, что БРИКС – это межгосударственное объединение, основанное в 2006 году. Изначально союз заключался между Китаем, Россией, Индией и Бразилией.

 Вскоре к ним присоединился пятый участник – ЮАР. Страны БРИКС действуют в сфере международной торговли, а также не акт давно «сплотились» в организации патрулирования акваторий. Кроме того, стало известно, что организация изъявила намерение перейти на другую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара.

 

0
Читайте также
24 июн 2020, 08:55    0 комментариев
Федерация легкой атлетики обязана заплатить штраф в размере 5 миллионов долларов, а в случае неуплаты команде будет запрещено...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив