USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Мир » Лавров встретился с Анной Линде

Лавров встретился с Анной Линде

03 фев 2021, 12:07    admin
0 комментариев    567 просмотров

Лавров встретился с Анной Линде Фото взято из открытых источников.

Глава министерства иностранных дел России провел встречу с представителем ОБСЕ Анной Линде.

 Она приехала в столицу с рабочим визитом в качестве представителя ОБСЕ. Напомним, что Швеция с января текущего года стала руководителем ОБСЕ.
 На встрече стороны обсудили ряд важных вопросов, которые касались как взаимоотношений Швеции и России, так и стран ОБСЕ.
 Кроме того, Анна Лине заявила, что готова поднять вопрос о ситуации Навальным. Она заметила, что страны запада не согласны с решением  по обвинению в адрес Навального, а так же реальному сроку, который ему дали.
 Также стороны обсудили выход Соединенных Штатов Америки из договора по открытому небу. Напомним, что после того, как Америка вышла из договора, Россия настаивала на том, чтобы остальные страны-участницы не делились информацией, касающейся России с Америкой. США же наоборот требовали передавать информацию. После этого Россия заявила о том, что готовит документы о выходе из договора. Анна Линде заметила, что надеется на смену данного решения, а так же добавила, что предпримет все возможное, чтобы Америка вернулась в договор.
 Представители МИД двух стран обсудили ситуацию на Украине. Сергей Лавров выразил надежду, что ОБСЕ поможет Украине наладить взаимоотношения с самопровозглашенными республиками. Так же Лавров заметил, что Россия сторонница соблюдения всех договоренностей, в том числе минского соглашения.

0
Читайте также
27 ноя 2022, 08:52    0 комментариев
На радиостанции RMF выступил руководитель МВД Мариуш Каминьский, сделав важное заявление – Польша будет строить новые...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив