USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Бунт Пригожина. ЧВК вошла в Ростов-на-Дону и Воронеж

Бунт Пригожина. ЧВК вошла в Ростов-на-Дону и Воронеж

25 июн 2023, 08:25    admin
0 комментариев    212 просмотров

Бунт Пригожина. ЧВК вошла в Ростов-на-Дону и ВоронежФото взято из открытых источников. 

24 июня под руководством главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина начался государственный переворот в России.

 По заявлению Евгения Пригожина, решение было принято после того, как ВС РФ произвела обстрел позиций «Вагнера» в тылу из артиллерии. Глава ЧВК сообщил, что приказ обстрелять позиции был отдан лично Сергеем Шойгу. Ранее уже появлялись новости о конфликте между Минобороны, а также частными наемными лицами.

 – Наша организация была готова сложить оружие и найти компромисс с Минобороны. Теперь, после нанесения удара из тыла по позициям недопонимания будут решаться другим путем, – прокомментировал ситуацию Евгений Пригожин.

 Вчера утром группировка ЧВК в составе 25 тыс. человек двинулась на территорию России. Евгений Пригожин отдал приказ захватить  Ростов-на-Дону и Воронеж. По состоянию на 12:00 по МСК ЧВК сумели захватить важные пункты двух городов. Дополнительно глава призвал людей присоединяться к его позиции.

 Были опубликованы видео с ЮВК армии. В видео сказано, что военные и министры Воронежа проводят переговоры с Евгением Пригожиным. Известно, что города были захвачены боевиками без какого-либо сопротивления.

 После этого группировка пошла в сторону Москвы. Поступила информация, что некоторые подразделения были направлены в Краснодар.  Бойцы ЧВК отчитались о трех сбитых вертолетах, принадлежащих ВС РФ. На данный момент колонны техники включают грузовые авто, бронемашины, а также танки, которые замыкают колонну.

 Вечером Евгений Пригожин провел переговоры с Александром Лукашенко, после чего в пресс-службе заявили, что движение «Вагнера» остановили.

 Группировка приняла предложение, которое, в том числе, касалось предоставления гарантий безопасности. Страны ЕС сообщили, что конфликт ЧВК и Минобороны – это внутренние дела России, и они не будут принимать в нем участие.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив