USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Россия и Украина обменялись пленными

Россия и Украина обменялись пленными

24 сен 2022, 12:29    admin
0 комментариев    262 просмотра

Россия и Украина обменялись пленными Фото взято из открытых источников.

Двадцать второго сентября стало известно о том, что Украина и Россия обменялись военнопленными.

 Турецкая сторона прокомментировала обмен и рассказала о том, как он проходил. Представитель главы Турции Ибрагим Калын заметил, что переговоры по обмену военнопленными длились три с половиной месяца. В итоге стороны смогли договориться об обмене, он был произведен.  По словам турецкого представителя, в Россию вернулось пятьдесят пять военных, а на Украину 215. Кроме того, среди отправленных на  Украину оказались и иностранные наемники, а так же несколько главарей Азова, которые сейчас находятся под контролем в Турции и останутся там до конца военной операции. Кроме того, в Россию отправился Медведчук, которого так же обменяли.
 Представители Турции отметили, что турецкая сторона активно участвовала в переговорах. В результате чего пять украинских пленных были доставлены Турцию. Если бы этого не произошло, то обмен пленными мог не случиться еще долгое время.
 Сам президент Турции Эрдоган заявил, что обмен пленными стал значимым шагом для улучшения взаимоотношения двух стран.
 Отметим, что турецкая сторона активно помогает двум странам. Эрдоган очень хочет, чтобы стороны сели за стол переговоров и решили ситуацию мирным путем. Так же он обвинил Запад в затягивании военной операции и заметил, что Россия готова к переговорам.

0
Читайте также
06 мар 2024, 07:16    0 комментариев
Владимир Путин провел запланированную встречу с представителями аграрной промышленности в России. Был рассмотрен ряд важных...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив