USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Дэвид Кэмерон возглавил МИД Великобритании

Дэвид Кэмерон возглавил МИД Великобритании

14 ноя 2023, 04:12    admin
0 комментариев    1 159 просмотров

Дэвид Кэмерон возглавил МИД ВеликобританииФото взято из открытых источников. 

Канцелярия Великобритании объявила о назначении руководителя МИД.

 Им стал Дэвид Кэмерон, экс-премьер страны. Политик будет назначен в Палату лордов. Для этого его звание будет понижено до мэра.

 В правительстве продолжаются перестановки. После увольнения Суэллы Браверман, которая занимала пост главы МВД Великобритании, на ее место был назначен Джеймс Клеверли. До этого он работал главой МИД Великобритании.

 Помимо изменений во внутреннем и внешнем ведомствах, об отставке сообщили еще несколько министров Великобритании. С поста хотят уйти глава Министерства здравоохранения и глава Министерства образования.

 Новый глава МИД Великобритании является «не последним политиком» в стране. Он был избран на пост премьер-министра в 2010 году. На этом посту Дэвид Кэмерон пробыл 6 лет, но ушел в отставку и перестал заниматься политическими делами. После объявления о его назначении на должность политик написал пост в социальной сети. Он отметил, что 7 лет не работал, но верит, что его прошлый опыт и знания помогут ему быстро «вернуться в строй». Глава МИД отметил, что перед ним стоит много «вызовов». Речь о двух конфликтах, которые продолжаются в мире, – это украинский кризис, война Израиля и Палестины. Британия внимательно следит за двумя конфликтами.

 Работая на должности премьера, Дэвид Кэмерон установил рекорд для Великобритании. Ему было всего 43 года, когда он одержал победу на выборах. Он стал самым молодым политиком, занимавшим пост главы государства. В 2016 году проиграл в вопросе Евросоюза. Дэвид Кэмерон хотел, чтобы Британия оставалась в ЕС и двигалась общим курсом. Но победили оппозиционеры, выступающие за выход из союза.  После своего политического проигрыша Дэвид Кэмерон подал в отставку.

0
Читайте также
19 июн 2023, 12:31    0 комментариев
Представитель МИД РФ Алексей Полищук сообщил, что ядерное оружие тактического направления (ТЯО) будет находиться в Беларуси...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив