USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Израиль опубликовал список 300 заключенных для обмена с ХАМАС

Израиль опубликовал список 300 заключенных для обмена с ХАМАС

23 ноя 2023, 04:13    admin
0 комментариев    919 просмотров

Израиль опубликовал список 300 заключенных для обмена с ХАМАСФото взято из открытых источников. 

Минюст Израиля опубликовал официальный документ. В нем говорится о принятии предложения про временное перемирие с ХАМАС.

 В документе указан полный список заключенных, которых власти Израиля могут отпустить. Такой обмен будет происходить в результате короткого перемирия.

 Напомним, что переговоры по вопросу о прекращении огня в Секторе Газа происходили при посредничестве властей Катара и США.

 По последним договоренностям, Израиль готов освободить из тюрьмы 300 человек с гражданством Палестины. В их число входят 13 совершеннолетних женщин. Остальные – это дети, не достигшие возраста 18 лет. Публикация списка Минюстом Израиля была необходима для того, чтобы жители страны смогли подать жалобу на решение. Если кто-то из заключенных вызовет «общественное негодование», его уберут из списка на обмен. Женщины Палестины, заключенные в тюрьмах – это осужденные за попытку провести террористическую акцию.  Несовершеннолетние были обвинены за то, что устраивали беспорядки. Те, кто сидят по обвинению в убийстве, не могут попасть в список на обмен.

 В ответ группировка ХАМАС должна освобождать женщин и детей, которые были похищены с территорий Израиля в начале конфликта.  Первый этап обмена будет происходить во время старта прекращения огня. В первый день ХАМАС должны отпустить 50 заложников. Среди них – 30 несовершеннолетних и 20 женщин.

 После того как заложники попадут на территорию Израиля, власти начнут освобождение половины заключенных, а затем отправят их в Сектор Газа. На следующем этапе будет происходить обмен заложников на заключенных, а также введены дополнительные дни перемирия. За каждые  10 отпущенных заложников ХАМАС может рассчитывать на дополнительные сутки без военных действий. Дополнительно Израиль может обменивать одного заложника на заключенных (до трех человек).

0
Читайте также
12 окт 2020, 12:18    0 комментариев
Из-за того, что основные осложнения при короновирусе касаются воспаления легких, граждане страны делают КТ в большом количестве,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив