USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Сборная Швеции по хоккею отказалась от национальной символики

Сборная Швеции по хоккею отказалась от национальной символики

12 ноя 2023, 08:25    admin
0 комментариев    720 просмотров

Сборная Швеции по хоккею отказалась от национальной символикиФото взято из открытых источников. 

Национальная сборная Швеции получила запрет на то, чтобы носить национальную символику за пределами страны.

 Речь идет о выездах на матчи международных турниров. Теперь автобус с хоккеистами, лыжниками и другими спортсменами будет проезжать без опознавательных знаков. Сами участники должны ограничиться формой, которая не указывает на их национальную принадлежность. Решение было принято после инцидента в Брюсселе.

 Перед началом матча между командами из Швеции и Бельгии случилась стрельба. В результате от огнестрельных ранений погибли шведские болельщики, приехавшие поддержать команду. Стрельба началась за два часа до начала поединка. Полиция опубликовала кадры происшествия. Уличная камера зафиксировала, как неизвестный нападавший, одетый в светоотражающие вещи, вел преследование. Он гнался за людьми, угрожая оружием. Затем открыл стрельбу по людям.

 Позже появились подробности инцидента. Преступник принадлежит к организации «Исламское государство». Она является террористической и запрещена во многих странах. После задержания он сознался, что устроил акт насилия для того, чтобы «мстить за мусульман». В результате стрельбы погибли два гражданина Швеции.

 Информацию подтвердили в МИД страны.

 Спортивные федерации Швеции объявили, что приняли решение ограничить количество национальной символики, чтобы усилить меры безопасности. Также во внимание берется психологическое состояние спортсменов. Если кому-то некомфортно носить знаки отличия из-за страха, нельзя заставлять человека это делать.

 Фрида Карлсон рассказала о разрешении не надевать форму. Она подтвердила, что теперь спортсмены могут путешествовать в повседневной одежде.

0
Читайте также
19 янв 2021, 12:53    0 комментариев
В МИДе России заметили, что выплаты, которые осуществляет Германия блокадникам Ленинграда, должны выполняться всем, кто пережил...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив