USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Финляндия до 13 декабря закрывает переходы на границе с РФ

Финляндия до 13 декабря закрывает переходы на границе с РФ

29 ноя 2023, 05:41    admin
0 комментариев    961 просмотр

Финляндия до 13 декабря закрывает переходы на границе с РФФото взято из открытых источников. 

Власти Финляндии объявили о временном закрытии пешеходных переходов на границах с Россией.

 Первыми будут закрыты для движения переходы в восточной части границ. Премьер-министр Финляндии объявил, что данная мера временная и срок закрытия ориентировочно продлится до 13.12.2023 года.

 Премьер-министр Финляндии рассказал о целях закрытия переходов на границах. Власти, используя такой метод, пытаются разобраться с ситуацией с потоком мигрантов. Чтобы установить контроль, пограничники из Финляндии получат временный перерыв и сумеют усилить безопасность на контрольных пунктах.

 Решение о закрытие границ вступает в силу 30 ноября 2023 года.

 Представитель МВД рассказала, что означает закрытие переходов на границах:

 – Теперь мигранты, идущие со стороны России, не смогут подавать документы и требовать политического убежища. Подать документы на получение убежища можно будет при приезде в Финляндию на самолете или корабле.

 Хельсинки готовились к закрытию пропускных пунктов и переходов с середины ноября 2023 года. На границах России и Финляндии собиралось очень много мигрантов. Они приехали с Африки, Ближнего Востока и других стран, чтобы создать искусственный кризис. Об этом плане также рассказывали в России.

 Так, речь идет о сборе большого количества людей, которые не имеют при себе необходимых для пересечения границы документов. Они должны были спровоцировать кризис в России. Однако в Москве сумели быстро среагировать на ситуацию.

 О частичном закрытии границ говорят и власти других стран. Правительство Эстонии сообщило, что планирует усилить безопасность границ и в случае необходимости полностью закроет все пропускные пункты на своей территории.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив