USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » На что будет ориентирована политика Дональда Туска

На что будет ориентирована политика Дональда Туска

17 дек 2023, 08:27    admin
0 комментариев    1 542 просмотра

На что будет ориентирована политика Дональда ТускаФото взято из открытых источников. 

Сейм Польши провел заседание, на котором новым премьер-министром на ближайший срок выбрали Дональда Туска.

 Дональд Туск набрал большую часть голосов на выборах. За него отдали голоса почти 250 депутатов, еще 201 высказались против его прихода к власти.

 Приход к власти Дональда Туска означает, что заканчивается эпоха правления партии «Право и справедливость». Представители данной партии находились у власти 8 лет. Дональд Туск является либеральным политиком. С 2014 года он был назначен на пост главы Евросовета.  Затем занимал должность пять лет подряд.

 Политика Дональда Туска, исходя из предварительных заявлений, будет ориентирована на усиление позиций Польши на международной арене.

 Премьер-министр неоднократно заявлял следующее:

 – Сильный Евросоюз – это то, что поможет Польше стать сильнее.

 После выборов Дональд Туск выступил с речью в парламенте. В ней он объявил о намерении работать над восстановлением позиций Польши в ЕС.

 Премьер-министр нацелен на укрепление союзничества с блоком НАТО и в отдельном порядке с США. Дональд Туск не согласится с договорами, которые поступили из ЕС и НАТО в случаях, если они противоречат интересам страны.

 В вопросе поддержки Украины Дональд Туск поддерживает мнение властей. Он объявил, что Польша будет и дальше поднимать вопросы усиления военной поддержки. Политик дал обещание заняться вопросом, связанным с блокировкой фур на украинско-польских границах.   Премьер-министр рассказал, что был найден путь для урегулирования конфликта. Дальнобойщики будут удовлетворены, что станет поводом снятия блокады.

 После принятия присяги новое правительство, созванное Дональдом Туском, начнет работу. Премьер-министр получит первое задание – присутствовать на саммите ЕС. На нем политик будет представлять исключительно интересы Польши.

0
Читайте также
11 апр 2023, 04:58    0 комментариев
Издание Sözcü опубликовало подробности нового спонсорского соглашения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив