USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Врач сборной о допинге

Врач сборной о допинге

02 июл 2022, 14:36    admin
0 комментариев    291 просмотр

Врач сборной о допинге Фото взято из открытых источников.

Врач сборной страны по фигурному катанию дал комментарий по поводу приема Валиевой запрещенных препаратов.

 Он отметил, что после скандалов на олимпиаде он услышал в свой адрес много обвинений, а так же получил анонимки. Шветский рассказал, что о допинге речи быть не может. Допинг принимают бодибилдеры, когда занимаются спортом. А спортсмены этого не делают. После того как в прессе все чаще появляются это слово, смысл его уже изменяется. Для фигуристов нет и не бывает никаких допингов. Другое дело если в анализах находят вещество, которое когда-то запретили.

 Так же врач заметил, что можно назвать попыткой суицида желание спортсменов и тренера принимать и давать допинг. На самом деле если тренер и спортсмен знает, что впереди их ждет проверка на допинг, то кто в здравом уме может пойти и принять какие-то запрещенные вещества.

 Так же Шветский заметил, что для фигурного катания вряд ли когда-то можно разработать допинг вещества. Они действуют на силу, выносливость, скорость. Если вещество применяется для силы, то теряется координация, если скорости, то при этом сила уменьшается. Так или иначе, спортсмен не будет обладать теми качествами, которые необходимы для отличного результат.

 

0
Читайте также
05 янв 2023, 06:09    0 комментариев
В US Soccer опубликовали новость, согласно которой они стали инициаторами, начала расследования по делу о насилии с участием...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив