USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Грузия инициировала поправки в Конституцию

Грузия инициировала поправки в Конституцию

26 мар 2024, 04:59    admin
0 комментариев    927 просмотров

Грузия инициировала поправки в КонституциюФото взято из открытых источников. 

Представители партии ГМ, которая является правящей в Грузии, инициировали внесение правок в Конституцию страны.

 Правки касаются отношения власти, а также общества к вопросу ЛГБТ (запрещенная в России организация, признанная экстремистской).  

 Они были согласованы на первом этапе принятия – с ними согласились представители парламента. Рабочее название перечня изменений – «гарантии для защиты ценностей семьи, а также для лиц, которые не достигли совершеннолетия».

 Информация была подтверждена лично Мамука Мдинарадзе:

 – Если мы все-таки внесем изменения, определение «брака» будет звучать, как союз между биологическим мужчиной и биологической женщиной, которые достигли возраста 18 лет и осознанно, добровольно приняли это решение.

 Процесс усыновления (удочерения) в Грузии будет возможен только в случае оформления законного брака между мужчиной и женщиной. В стране будут запрещены любые медицинские процедуры, связанные с изменением пола в любых целях.

 В документах, на которых будут стоять государственные реквизиты, можно будет указать лишь один из двух полов – «мужской» или «женский», в соответствии с данными в свидетельстве о рождении. Даже в случае, если человек пройдет операцию и изменит пол в другой стране, он должен будет указать генетический пол от рождения.

 Мамука Мдинарадзе также рассказал о запрете, который планируется ввести на проведение митингов, акций и прочих собраний,  направленных на поддержку ЛГБТ.

 Любая пропаганда однополых отношений запрещена. Также нельзя будет публиковать материалы, программы, произведения и т.д., связанные с этим вопросом. Представители других партий, в том числе, партии ЕНД отказались от комментариев.

 

0
Читайте также
24 май 2021, 10:43    0 комментариев
Нападающий Кокорин впервые за долгое время вышел на поле играть за свою команду....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив