USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Россия хочет обсудить тему «грязной бомбы» на СБ ООН

Россия хочет обсудить тему «грязной бомбы» на СБ ООН

25 окт 2022, 14:34    admin
0 комментариев    256 просмотров

Россия хочет обсудить тему «грязной бомбы» на СБ ООН Фото взято из открытых источников.

Москва выступила с заявлением о желании обсудить вопрос использования «грязной бомбы» со стороны Украины, на заседании СБ ООН.

 Речь идет о провокациях, которые готовит вторая сторона. Если это произойдет, Россия рассмотрит данный факт, как провокацию и примет соответствующие меры. В том числе, в этом могут быть задействованы страны Евросоюза.

 Информация об этом изложена в письме Василия Небензи.

 Василий Небензи считает, что Запад может повлиять на политику, которая реализуется в Украине, и предотвратить теракт. Вопрос может рассматриваться сегодня, 25.10.2022г. Предварительно заседание ООН пройдет в закрытом режиме.

 О помощи в этом вопросе ранее попросила лидеры ЛНР и ДНР.

 Сергей Шойгу уже обсудил вопрос с лидерами США, Франции и Британии по телефону. По его мнению, материал для изготовления «грязно бомбы» можно добыть на АЭС, которые функционируют на территории Украины, включая – путем сбора радиоактивных отходов. Кроме того, в стране сосредоточено несколько научных баз, которые ранее принимали участие в ядерной программе СССР. Сейчас там находятся разное экспериментальное оборудование, включая «Ураган».

 «Грязная бомба» – это стандартный снаряд, внутри которого находятся радиоактивные элементы с разной степенью радиации: от самой низкой до самой высокой. В том числе, цезий, иридий и плутоний. В момент взрыва в этом случае не происходит цепной реакции, однако ущерб все равно большой – он равноценен тому, который получается от бомбы из ракеты. Радиация загрязняет территорию и делает ее не пригодной для жизни мирного населения в течение долгого времени.

 Для примера эксперты приводят зону ЧАЭС. Там до сих пор нельзя находиться без средств специальной защиты, в том числе – обустраивать жизнь.

0
Читайте также
02 сен 2023, 08:59    0 комментариев
Председатель партии «Грузинская мечта» заявил, что в стране будет инициирована процедура импичмента президента....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив