USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » По данным разведки, Иран готовит нападение на Ирак и Саудовскую Аравию

По данным разведки, Иран готовит нападение на Ирак и Саудовскую Аравию

02 ноя 2022, 11:57    admin
0 комментариев    1 781 просмотр

По данным разведки, Иран готовит нападение на Ирак и Саудовскую Аравию Фото взято из открытых источников.

Разведка Саудовской Аравии передала США данные.

 По их мнению, Иран в ближайшее время готовит нападение не только на эту страну, но и на Ирак. Тем самым правительство планирует отвлечь внимание общества от проблем, которые продолжаются внутри самого Ирана.

 Речь идет об антиправительственных акциях протеста. Они длятся в стране уже больше месяца. Цель протестов – несогласие людей политикой правительства, в частности – в вопросе отношения к женщинам. Акции начались со смерти Махсы Амини – это девушка, которая нарушила закон, а позже умерла в здании полицейского участка. В результате люди вышли на улицу с требованием расследовать дело.

 Али Хаменеи официально заявил, что в организации беспорядков виноваты США.

 В Белом доме отреагировали на заявление Саудовской Аравии.

 Власти повысили уровень боевой готовности и ответили, что в случае нападения будут готовы дать отпор, а также оказать помощь дружественным странам.

 Кроме этого, в Иране представили публичные обвинения касаемо подстрекательства протестам. Также власти дали понять, что не будут транслировать свои новости через открытые СМИ, так как это грозит репутации.

 По предварительным данным, Иран уже совершил атаку на Ирак в сентябре. Об этом заявили представители Багдада. Была выпущена серия ракет – многие из них сбивались системой ПВО, которая принадлежит американским военным.

 До этого Иран обвинил в атаках Саудовскую Аравию. Речь идет о хуситах – это повстанцы, которые занимаются поддержкой своей группы на территории Йемена. Последний раз удар пришелся на 2019г., когда повредили инфраструктуру Saudi Aramco.

0
Читайте также
27 янв 2024, 08:23    0 комментариев
Пресс-служба Букингемского дворца сообщила о плановой госпитализации монарха Карла III. Король Великобритании лег в больницу...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив