USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Курти победил на выборах в Косово

Курти победил на выборах в Косово

16 фев 2021, 12:44    admin
0 комментариев    579 просмотров

Курти победил на выборах в КосовоФото взято из открытых источников. 

В Косово прошли восьмые по счету выборы, которые стали седьмыми внеочередными.

 По результатам голосования победителем стала партия националистов под руководством Курти. Демократы стали лишь вторыми, а третьими партия ДСК.
 Отметим, что основной идеей Курти является стремление сплотить народы Албании, объединив территории их проживания.
 Напомним, что Курти был премьером в начале прошлого года, однако путем импичмента снят с должности уже спустя месяц правления. Основной официальной причиной отставки Курти называлось его нежелание вводит карантин и ограничения после появления коронавируса. Однако сам Курти объясняет отставку другой причиной. Он уверен, что лидер Америки, которым на тот момент являлся Дональд Трамп, хотел заработать очки перед предстоящими выборами, поэтому хотел подписать договор с Сербией. Курти понимал, что этот договор повлечет за собой обмен территорий, а он настаивал на том, что Америка не может быть посредником между странами. Так же Курти придерживается жесткой позиции о том, что Сербия должна признать Косово независимым.
 Напомним, что Курти является пока первым представителем власти, который не имеет за плечами грязных историй, не замешен в наркоторговле и прочем. Его предшественник на данный момент находиться в тюрьме в ожидании решения гаагского суда.

0
Читайте также
27 янв 2022, 11:50    0 комментариев
В связи с обострившейся ситуацией на Украине, страны НАТО стали наперебой отправлять военную технику на территорию Украины....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив