USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Израиль проводит операцию на западном берегу реки Иордан

Израиль проводит операцию на западном берегу реки Иордан

27 янв 2023, 04:56    admin
0 комментариев    214 просмотров

Израиль проводит операцию на западном берегу реки ИорданФото взято из открытых источников. 

СМИ Израиля и Палестины вчера, 26.01.2023г. сообщили о военном столкновении на западном берегу реки Иордан.

 Армия Израиля получила разрешение от правительства на начало операции в городе Дженин. Как сообщает пресса, в ходе операции официально заявлено о 9 погибших и 16 раненых. Власти прокомментировали данный инцидент, заявив, что военнослужащие успешно ликвидировали членов палестинских незаконных группировок.

 СМИ Палестины впоследствии сообщили, что среди убитых была обнаружена 60-летняя жительница. Из 16 раненых человек на данный момент 4 находятся в больнице в критическом состоянии. Официальные лица Палестины заявляют, что количество раненых и погибших может увеличиться. Информация уточняется.

 Операция в Дженине была инициирована Израилем для ликвидации боевиков.

 Силы безопасности вошли в первый лагерь для беженцев, как сообщают СМИ. Там военные открыли огонь по гражданам Палестины, которые начали перекрывать им путь без оружия в руках. Об этом сообщает агентство WAFA.

 Военные приказали обрубить подачу электричества в лагеря. Их окружили – доступ медицинским работникам, а также прессе на данный момент запрещен. Медики обратились в СМИ, рассказав, что скорую помощь не пускают внутрь, больница была обстреляна. Как сообщают очевидцы, военные Израиля «распылили» на территории медицинского учреждения слезоточивый газ.

 Радикально настроенные палестинцы, входящие в запрещенные в России группировки ХАМАС и Джихад, уже объявили о «масштабном ответе».  Они угрожают израильской армии, требуя их отхода из города Дженин. Город Дженин и лагеря для беженцев, расположенные в нем, считаются неофициальным символом сопротивления.

 Израиль оповестил прессу о проведении новой «спецоперации», главной целью которой является уничтожение вооруженных террористов на захваченных территориях.

0
Читайте также
04 сен 2021, 11:15    0 комментариев
Продолжается отборочный цикл игр перед чемпионатом мира....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив