USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Энергосистема РФ показала повышенную аварийность при жаре

Энергосистема РФ показала повышенную аварийность при жаре

11 авг 2023, 07:27    admin
0 комментариев    576 просмотров

Энергосистема РФ показала повышенную аварийность при жареФото взято из открытых источников. 

Представители Минэнерго России провели совещание, на котором подняли вопрос работы энергосистемы страны в условиях аномальной жары.

 Сообщается, что сотрудники ведомства не довольны тем, как работает система при высоких температурах. С повышением температуры происходят поломки, которые влияет на общее состояние энергосистемы. В отдельных регионах ситуация не лучше. Сообщается, что устаревшие конструкции также не выдерживают высокой температуры.

 В ведомстве рассказали, что мощность на тепловых и атомных электростанциях продолжает оставаться нестабильной. Отмечается ее регулярное снижение в периоды пиковой нагрузки. Статистика приведена как по регионам, так и по системе в целом.

 – Охлаждающие системы не справляются. Часто происходят поломки и аварийные отключения, что вызывает недовольство жителей, – говорят представители.

 Отмечается, что ГРЭС, которая расположена в южной части России, показывает наиболее нестабильные показатели. Из-за жары число поломок возросло.

 Также резко увеличилось и потребление электроэнергии.

 Чтобы покрыть дефицит электроэнергии в отдельных регионах, в Минэнерго вынуждены правильно перераспределять мощности. Это приводит к увеличивающейся нагрузке на ранее стабильно работающие станции. Отмечается увеличение нагрузки на ГЭС, но есть ограничение из-за количества речных ресурсов на Дальнем Востоке.

 Представители сообщили, что на данный момент планируются работы по реконструкции системы. В будущем будут учитываться температурные перепады, а также влияние уровня пиковой нагрузки на них. Кроме того, из-за снижения мощностей в единой энергосистеме России Минэнерго было вынуждено снизить передачу энергии по направлению в Китай. В ведомстве отметили, что ограничение мощности (не более 200 МВт) будет действовать временно. Более конкретные сроки не назывались.

0
Читайте также
23 авг 2020, 12:43    0 комментариев
Александр Лукашенко пообещал в ближайшие дни разрешить ситуацию в стране....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив