USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Путин сообщил, сколько доз вакцины будет выпущено в России

Путин сообщил, сколько доз вакцины будет выпущено в России

29 янв 2021, 12:41    admin
0 комментариев    1 104 просмотра

Путин сообщил, сколько доз вакцины будет выпущено в РоссииФото взято из открытых источников. 

В России началась массовая вакцинация от коронавируса.

 Если изначально было разрешено прививаться только определенным группам гражданам, после этого врачи одобрили проведение вакцинации всем категориям гражданам, за исключением детей.
 Вакцинация проводится российским препаратом Спутник, в два этапа. Всего за время вакцинации проведено порядка семи миллионов доз вакцины.
 По словам президента России Владимира Путина, необходимо достигнуть такого уровня, как был установлен с прививками от гриппа. Тогда, по словам Анны Поповой было проведено порядка семидесяти миллионов доз.
 Мантуров рассказал, что Россия опережает график по выпуску вакцины. К тому же производители внутри страны сами в состоянии создать необходимое число препарата.
 В Москве вакцинацию прошли уже около трехсот двадцати тысяч москвичей. А так же каждый день в столице записываются на прививку порядка семнадцати –двадцати тысяч человек.
 Специалисты рассказали, что на данный момент произведено порядка семи миллионов доз вакцины, к следующему месяцу будет уже одиннадцать миллионов, а в начале весны уже пятнадцать миллионов доз.
 Напомним, что ряд стран уже закупили российскую вакцину. Что касается стран Евросоюза, то там используют вакцину из Германии и Америке.

0
Читайте также
29 ноя 2022, 04:59    0 комментариев
Вчера работа судебной системы в столице дала сбой – из-за поступившего сообщения касаемо угрозы взрыва все учреждения были...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив