USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Гонконг отменяет штрафы за отсутствие маски на лице

Гонконг отменяет штрафы за отсутствие маски на лице

01 мар 2023, 06:23    admin
0 комментариев    207 просмотров

Гонконг отменяет штрафы за отсутствие маски на лицеФото взято из открытых источников. 

Издание «Синьхуа» опубликовало новость, связанную со снятием ограничений COVID-19. Сообщается, что власти решили отменить штрафы гражданам, находящимся в общественных местах без маски.

 Новые правила вступят в силу уже с 1 марта 2023 года.

 Руководитель специального административного района Джон Ли рассказал, как изменятся правила ношения маски. Ранее без нее нельзя было появляться в любом общественном месте. С 1 марта люди смогут не надевать ее в общественном транспорте.

 На улицах, в кафе и других развлекательных заведениях также можно будет не соблюдать эти правила. Джон Ли отметил, что власти решили оставить запрет только в местах, что обозначены, как заведения «повышенного риска». К данной группе относятся больницы, реабилитационные центры и дома для престарелых людей.

 Ограничение уменьшит риски для групп людей, подверженных заболеванию.

 Как сообщают эксперты, в Гонконге регулярно проводятся статистические измерения. Они показывают, что ситуация с COVID-19 остается контролированной. В стране давно не возникало новых вспышек заболевания.

 Журналисты сообщают, что многие граждане обрадовались решению правительства. Закон на обязательное ношение маски был введен еще летом 2020 года, и после в него не вносились какие-либо изменения. Изначально без маски нельзя было находиться в транспорте, после ограничение распространилось на пребывание на улицах и в заведениях. Тех граждан, которые не соблюдали правила, наказывали. Им выписывали административный штраф, размер которых часто превышал 1 тыс. долларов.

 Вирус COVID-19 продолжает распространяться по миру. Он подвергается мутациям, становится заразным, но не летальным. Многие страны отмечают уменьшение смертности, а также говорят о том, что ситуация с пандемией полностью контролируемая.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив