USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Крым проживет и без воды из Украины

Крым проживет и без воды из Украины

29 июн 2020, 07:59    admin
0 комментариев    676 просмотров

Крым проживет и без воды из УкраиныФото взято из открытых источников. 

Глава Крыма сообщил, что после того, как Украина перестала подавать воду в Крым, Крым не намерен идти и просить подачек у Киева.

 По словам главы, Крым и так сможет прожить. Так же Аксенов отметил, что никто кроме украинского лидера не сможет отдать распоряжение о запуске воды.
 Руководитель региона сообщила, что только у украинского президента есть возможность подписать соответствующие бумаги и вода на полуостров снова станет поступать, но крымчане не пойдут к нему и обойдутся своими силами.
 Аксенов отметил, что воду берут из собственных источников. Так же отмечается, что вода, поданная по водопроводам, составит всего третью часть от требуемого объема, однако, и эта доля поможет снять нагрузку на обмелевшие водохранилища полуострова. Так же Аксенов добавил, что пока в Симферополе не вводили ограничения по подаче и потреблению воды.
 Аксенов отметил, что на колени крымчан не поставят, тем более таким путем. Здесь начинают осваивать сельхозкультуры, которым не требуется большого количества влаги, а что касается нужд граждан, то Крым справится своими запасами.
 1 июня Наталья Поклонская отправила письмо в ООН. По ее мнению, Украина нарушает права крымчан. И эта водная блокада, по мнению Натальи Поклонской, пагубно влияет не только на жизни и здоровье жителей полуострова, но и на природу.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив