USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Тихановскую назвали террористкой

Тихановскую назвали террористкой

03 апр 2021, 08:52    admin
0 комментариев    476 просмотров

Тихановскую назвали террористкой Фото взято из открытых источников.

КГБ Белоруссии составило список лиц, которые, по их мнению, причастны к террористическим актам.

 В него попали лидер оппозиции Светлана Тихановская, а так же Латушко, Маленчук и еще несколько граждан, которые находятся заграницей. Служба составила все необходимые документы для экстрадиции названных из европейских стран. Двадцать шестого марта появилась информация о том, что Маленчук задержан в попытке совершить теракты в двух белорусских городах.
 Напомним, что в конце лета прошлого года в Белоруссии прошли очередные выборы президента страны. На тот момент основным противником Лукашенко на выборах была Светлана Тихановская. Оппозиция была уверена в победе Тихановской, но каково же было их разочарование после оглашения результатов. Оппозиция тут же вышла на улицы города с протестами, которые продолжались не один месяц. К оппозиционерам подключились некоторые предприятия города. Кроме того, их поддержали европейские страны, которые заявили, что в Белоруссии притесняется свобода слова, а так же осудили Лукашенко за строгие меры в адрес протестующих. Избранного лидера призвали покинуть пост и провести повторное голосование.
 Тем временем, сразу же после оглашения результатов Тихановская покинула страну и переехала в Латвию, где и находится до сих пор. Она дистанционно продолжала агитировать граждан страны к протестам и мятежам. Недавно Тихановская признала, что оппозиции не хватило сил бороться с Лукашенко, но все еще впереди.

0
Читайте также
26 ноя 2023, 08:20    0 комментариев
Анхель Ди Мария, полузащитник национальной команды Аргентины, сообщил о решении завершить выступление за сборную страны. Об этом...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив