USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Джо Байден выделит 690 млн. долларов на программу развития демократии

Джо Байден выделит 690 млн. долларов на программу развития демократии

30 мар 2023, 07:01    admin
0 комментариев    3 596 просмотров

Джо Байден выделит 690 млн. долларов на программу развития демократииФото взято из открытых источников. 

Президент Джо Байден выделит 690 млн. долларов на программу, целью которой является развитие демократии в мире.

 Данная информация оглашена прессе на прошедшем брифинге. Брифинг был посвящен саммиту, который должен пройти в Вашингтоне на этой неделе. Главная тема саммита – это вопрос демократии. В СМИ отмечают, что встреча станет второй в истории и будет проводиться не в реальной жизни, а в виде виртуальной конференции.

 Сотрудники администрации Джо Байдена сказали, на что именно будут выделены финансовые средства. Их планируют направить на реализацию нескольких программ.

 Суть заключается в будущей поддержке, которую США окажет другим странам. Например, деньги могут быть переведены для поддержания независимых СМИ в других государствах или на помощь стране в вопросе проведения демократических выборов.

 В администрации США напомнили, что в 2021 году Джо Байден уже выделил транш помощи для программ. Тогда на поддержку демократических реформ, на честные выборы, на поддержку оппозиции и свободных СМИ пошло около 400 млн. долларов.

 На саммите должны будут выступить участники от США. Они расскажут, как используются средства, как направляются на поддержку демократических проектов и т.д. Отдельной темой станет демократия в сфере кибербезопасности.

 В Белом доме сообщили, что пригласили присоединиться к виртуальному саммиту все страны, которые были участниками в 2021 году. Среди новых гостей: лидеры таких стран, как Босния и Герцеговина, Тайвань, Лихтенштейн, Мозамбик и другие. Пресса сообщила, что на саммите ожидают, что Владимир Зеленскийвыступит с речью. В РФ отметили, что на данном саммите будут вновь продвигаться антироссийские нарративы.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив