USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Теракт в Тель-Авиве. Коротко о главном

Теракт в Тель-Авиве. Коротко о главном

10 апр 2023, 06:38    admin
0 комментариев    212 просмотров

Теракт в Тель-Авиве. Коротко о главномФото взято из открытых источников. 

Радиостанция Kan сообщила о подробностях террористического акта, совершенного на одной из набережных Тель-Авива.

 Согласно информации, изначально террорист заехал на набережную на машине и принялся ехать в сторону людей. После наезда злоумышленник вышел из машины с пистолетом в руках и открыл стрельбу по людям, которые находились поблизости.

 Правоохранительные органы быстро прибыли на место события.

 Террорист был убит на месте. Позже выяснилось, что теракт в Тель-Авиве устроил мужчина 45 лет, который приехал по туристической визе из Испании. Ранее он не проходил задержания и не фигурировал в делах службы безопасности.

 Пресс-служба отреагировала на произошедшее событие, сделав официальные комментарии. В СМИ подтвердили, что террорист был нейтрализован.

 Согласно официальным данным от властей, в результате террористического акта погиб один человек, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

 Корреспонденты сообщают, что, со слов свидетелей, люди пытались помочь туристу, когда он начал наезжать на людей. Многие подумали, что произошло ДТП, что человеку в машине стало плохо. Свидетели отмечают, что слышали минимум 5 выстрелов.

 Внимание! Эксперты сообщают, что данный акт произошел из-за постоянно повышающейся напряженности между Израилем и Палестиной.

 Напомним, что на днях произошел конфликт на Храмовой горе, в результате которого было задержано более 300 палестинских граждан.  Также отмечается, что участились обстрелы территорий Израиля со стороны Сектора Газа. Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль будет давать жесткий ответ на провокации со стороны. Премьер-министр отдал распоряжение демобилизовать силы среди резервистов.

0
Читайте также
18 май 2020, 13:14    0 комментариев
Венгрия готова отказаться от некоторых ограничений, связанных с защитой от коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив