USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Зеленский надеется на встречу с Путиным в Ватикане

Зеленский надеется на встречу с Путиным в Ватикане

29 апр 2021, 11:01    admin
0 комментариев    744 просмотра

Зеленский надеется на встречу с Путиным в Ватикане Фото взято из открытых источников.

После того, как ситуация на Донбассе стала ухудшаться и достигла настоящего обострения, президент Украины проявил инициативу и заговорил о встрече с президентом России Владимиром Путиным.

 Изначально он звал российского лидера на Донбасс. В Кремле заметили, что пока есть непонимания того, что хочет обсудить Зеленский. Если это восстановление отношений с Россией, то всегда пожалуйста, и российский лидер ждет его в Москве. Если же разговор пойдет о ситуации на Донбассе, то только в рамках минских соглашений. По другим вопросам, касающимся Донбасса, российский лидер говорить не намерен, потому как страна не участвует в военных действиях, является сторонним наблюдателем. Непосредственные участники военных действий и должны сесть за стол переговоров. Тут же представители ДНР и ЛНР предложили украинским чиновникам сесть за стол переговоров, но те заявили, что не намерен встречаться с ними и что-то обсуждать.
 Накануне украинский лидер дал интервью одному из итальянских изданий сообщил, что отличным местом для общения двух лидером может стать Ватикан. При этом ни в Ватикане, ни в России не знали о таком желании Владимира Зеленского. Непонятно почему украинский лидер ничего не сообщил, и все же главное, чтобы встреча состоялась. Хотя, по мнению экспертов, вряд ли ситуация на Донбассе сильно изменится от встречи двух лидеров, равно как и отношения между Россией и Украиной.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив