USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Саммит Большой семерки

Саммит Большой семерки

14 июн 2021, 10:13    admin
0 комментариев    482 просмотра

Саммит Большой семерки Фото взято из открытых источников.

В минувшие выходные прошел саммит большой семерки.

 В этот раз он был расширенным, а так же прошел в формате онлайн, что давно уже не было из-за коронавируса.
 Страны обсудили вопросы климата. Они отметили, что необходимо и дальше выделять средства для того, чтобы изменить ситуацию, и уже в 2050 году решить все возникшие климатические вопросы, появившиеся в результате выбросов и загрязнений.
 В этом году от Америки впервые выступал Джо Байден. Он показал, что Соединенные Штаты снова возвращаются на свое законное место, а страны-участницы были этому рады.
 К тому же страны обсудили ситуацию с коронавирусом, в частности было принято решение о выделении средств на покупку более двух миллиардов доз вакцины от ковид, которую будут отдавать менее развитым странам, к примеру Африке.
 Коснулись страны-участницы и Китая, России и Белоруссии. По поводу Лукашенко заметили, что его пора свергнуть, проведя повторные выборы в стране. Россию в очередной раз обвинили в оккупации территории Крыма, а так же заговорил о выведении российских войск с территории Донбасса.
 В сторону Китая в очередной раз были высказаны опасения, то что страна завоюет все сферы влияния, и допустить этого никак нельзя.

0
Читайте также
17 апр 2024, 09:19    0 комментариев
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о решении завершить свою профессиональную карьеру....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив