USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Австралия будет наращивать оборонные расходы

Австралия будет наращивать оборонные расходы

25 апр 2023, 04:36    admin
0 комментариев    239 просмотров

Австралия будет наращивать оборонные расходыФото взято из открытых источников. 

Правительство Австралии решило увеличить боеспособность страны.

 Согласно официальному источнику, Австралия планирует увеличить оборонные расходы. Большая их часть будет выделена на увеличение радиуса поражения противника.

 На данный момент доступное вооружение Австралии может совершить атаку на расстоянии до 40 км. Власти намерены увеличить этот радиус до 500 км.

 О перевооружении говорят бывшие министр обороны страны, а также начальник сил обороны. По их мнению, Австралия находится в зоне возможных конфликтов.

 Правительство остается в «напряженном» состоянии из-за последней активности Китая, которые своей риторикой приближают военные действия с Тайванем.

 Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз рассказал, что планировал получить полный анализ оборонной сферы, а также ответы на вопросы, насколько страна может давать отпор, какие категории вооружения стоит улучшить и прочее.

 – Отчет раскрыл все недостатки в военной сфере. Так, со времен Второй мировой войны Австралия не получала настолько подробных данных, – сказал Энтони Албаниз.

 СМИ отмечают, что существуют две версии анализа.

 Согласно публично открытому документу, Австралия должна увеличить расходы на оборонный бюджет на 2% от ВВП (минимум). Также было отмечено, что страна должна наладить массовое производство боеприпасов, чтобы не зависеть от их покупки.

 Дополнительно в отчете указано, что Австралии требуется улучшить отношения в военной сфере с Японией и Индией. По мнению экспертов, Китай, который продолжает наращивать мощь, является нестабильным партнером Индо-Тихоокеанского региона.

 Власти многих стран отмечают, что КНДР не дает никому гарантии, что не хочет начать военные действия в отношения другого государства.

0
Читайте также
07 авг 2022, 12:40    0 комментариев
Ранее Соединенные Штаты Америки заявляли, что Россия не является конкурентом для Соединенных Штатов, а вот Китай США считают...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив