USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Департамент образования США дал разъяснения касаемо IELTS

Департамент образования США дал разъяснения касаемо IELTS

14 май 2023, 07:53    admin
0 комментариев    186 просмотров

Департамент образования США дал разъяснения касаемо IELTSФото взято из открытых источников. 

Департамент образования США дал разъяснение касаемо вопроса IELTS – международного экзамена на знание английского языка.

 Как правило, экзамен сдают для поступления в ВУЗ, получения рабочей визы в США и Канаду, эмиграции в другую страну. В результате студенту выдается сертификат.

 Во время экзамена проверяются знания языка по 4 направлениям:

  1. Writing – навыки письма на иностранном языке.
  2. Reading – навыки чтения и понимания прочитанного.
  3. Speaking – свободное владение разговорным английским языком.
  4. Listening – навыки воспринимать иностранную речь на слух.

 Каждая категория оценивается индивидуально. Оценка составляет от 3 до 9 баллов.

 В среднем, 0,5 балла, набранных за экзамен IELTS, – это 100 часов изучения языка в самостоятельном порядке. За что могут снизить оценки: это плохое произношение, грамматические ошибки, проблемы с восприятием языка на слух. Например, вы можете отлично владеть языком, понимать и легко воспринимать сложную информацию, но иметь проблемы с произношением. В этом случае вам снизят оценку.

 В среднем, люди тратят на подготовку к сдаче IELTS 4 месяца, занимаясь по 2 часа ежедневно. Эксперты объяснили, что такая нагрузка актуальна для студентов с уровнем не ниже В1-В2, а также для тех, кто хочет его подтвердить. Если вы хотите повысить уровень, вам придется заниматься языком, а не только готовиться к экзамену.

 Самостоятельная подготовка повысит навыки письма и чтения, а занятия в группе помогут отработать навыки общения и восприятия языка на слух.

 Дополнительно можно добавить индивидуальные занятия с преподавателем – учитель выявит ваши слабые места, обратит внимание на них, поможет улучшить уровень знаний за относительно короткий срок.

 Внимание! Преподаватели советуют ориентироваться на срок в 6 месяцев – столько времени уходит на комфортную, а также неспешную подготовку.

 

0
Читайте также
23 янв 2023, 04:13    0 комментариев
Замминистра территориального и инфраструктурного управления Армении Армен Симонян поделился со СМИ планами развития главного...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив