USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Экс-президент Бразилии приговорен к 9 годам лишения свободы

Экс-президент Бразилии приговорен к 9 годам лишения свободы

02 июн 2023, 05:22    admin
0 комментариев    3 215 просмотров

Экс-президент Бразилии приговорен к 9 годам лишения свободыФото взято из открытых источников. 

30 мая Федеральный суд Бразилии рассмотрел дело экс-президента страны.

 Фернанду Колора ди Мелу вынесли обвинения по факту мошенничества, а также по факту участия в коррупционных схемах. Согласно постановлению суда, политик был признан виновным по всем статьям. Судья приговорил подсудимого к отбыванию наказания в тюрьме. На данный момент срок отбывания наказания составляет 9 лет.

 Расследование против Фернанду Колора ди Мелу началось в 2015 году.

 Тогда правоохранительные органы получили улики, которые указали на незаконную деятельность президента. Суд рассмотрел представленные доказательства.

 Согласно уликам, экс-президент принимал участие в организации мошеннических схем. Он занимался отмыванием денег, используя для этого дочернюю организацию, принадлежащую государственной компании. К делу оказалась причастна компания, которая занимается поставками нефти и газа по всей Бразилии.

 Дополнительно были выдвинуты обвинения по вопросам коррупции.

 Доказано, что Фернанду Колора ди Мелу получал денежное вознаграждение за оказание определенного рода услуг. Экс-президент  Бразилии уличен в заключение устных договоренностей. Он брал взятки в течение четырех лет, начиная с 2010.

 Как указывают следователи, суммарно Фернанду Колора ди Мелу получил 20 млн. реалов в местной валюте. При перерасчете – это примерно 4 млн. долларов.

 Адвокат подал апелляции по факту вынесенного решения. В рамках законодательства человек, получивший в наказание срок от 8 лет, должен быть заключен в специальном учреждении. На данный момент его не могут посадить в тюрьму. Изначально суд должен рассмотреть поданные апелляции. Фернанду Колора ди Мелу пока остается на свободе, его даже не могут заключить под домашний арест. Некоторые представители обвинения опасаются, что подсудимый попытается покинуть страну.

 

0
Читайте также
09 июл 2022, 12:31    0 комментариев
Ранее мы рассказывали о баскетболистке Бриттни Грайнер, которая была задержана и сейчас находится под следствием....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив