USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:28
Имангали Тасмагамбетов заявил о том, что ОДКБ будет расширяться....
World news » Мир » Украина в шаге от партнерства с НАТО

Украина в шаге от партнерства с НАТО

18 окт 2021, 14:41    admin
0 комментариев    427 просмотров

Украина в шаге от партнерства с НАТО Фото взято из открытых источников.

Министр обороны Штатов заявил, что намерен отправиться в командировку по странам, которые хотели бы вступить в альянс.

 При этом на повестке дня будет именно вопрос о вступлении. Американский представитель назовет условия, выполнив которые страны станут участниками альянса.
 Напомним, что Украина и Грузия давно стремятся встать европейским странами. Еще с правления Петра Порошенко, Украина начала смотреть на Европу, пытаться соответствовать. На смену Порошенко пришел Владимир Зеленский, но взгляды остались теми же. Зеленский так же стремится направить Украину в сторону Европы. Пока единственное, что добилась Украина, это расширенные возможности стран альянса, но о вступлении никто не говорит. Есть и веская причина, которая помимо прочих останавливает страны НАТО от того, чтобы в их составе была Украина. Это конфликт на Донбассе. Ситуация там до сих пор не проста, и решать ее Украина не торопится. При этом еще много лет назад украинский лидер подписал Минские соглашения, согласно которым, и при соблюдении всех требований, конфликт уже был бы исчерпан. Украина подписать подписала, но выполнять не стала.
 Отметим, что согласно опросам, практически половина жителей Украины хотела бы включения своей страны в альянс. Основной причиной этому они называют защиту от агрессии России.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив