USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Страны ЕС не готовы признать Лукашенко президентом Белоруссии

Страны ЕС не готовы признать Лукашенко президентом Белоруссии

24 сен 2020, 13:04    admin
0 комментариев    1 201 просмотр

Страны ЕС не готовы признать Лукашенко президентом Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Соединенные Штаты Америки, Германия, Франция и остальные страны-участницы Евросоюза не признали Александра Лукашенко президентом Белоруссии.

 По словам представителей стран ЕС, Лукашенко провел инаугурацию закрыто специально, потому как был уверен, что оппозиция не допустит этого.
 В Государственном департаменте США заметили, что Америка не готова принять результаты выборов от девятого августа текущего года, которые проходили в Белоруссии. По словам американского представителя, 80 процентов голосов за Лукашенко на самом деле не правда, и результаты далеки от истины, потому что в ходе выборов было допущено много ошибок.
 Министр иностранных дел Великобритании так же назвал инаугурацию Лукашенко незаконной.
 Евросоюз высказал мнение, что выборы были не честными, а личность президента Лукашенко не является легитимной. Кроме того, приход к власти Лукашенко, против воли большей части Белоруссии, приведет страну к еще большим негативным последствиям.
 Дмитрий Кулеба отметил, что Украина не намерена вмешиваться во внутренние дела Белоруссию, но вместе с тем считает Лукашенко не легитимным президентом, потому как большинство против него.
 Эксперты из республики заявили, что инаугурация произошла с нарушениями, в частности по закону она должна была транслироваться по основным каналам страны, чего сделано не было.
 Таким образом, не одна из европейских стран не поддержал Александра Лукашенко.

0
Читайте также
13 дек 2023, 05:00    0 комментариев
Абсолютная чемпионка мира Кларисса Шилдс вышла на поединок против мужчины. Она приняла вызов от Артура Ахметова, бойца легкой...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив