USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Рогозин о сотрудничестве с американцами

Рогозин о сотрудничестве с американцами

02 май 2022, 10:58    admin
0 комментариев    355 просмотров

Рогозин о сотрудничестве с американцами Фото взято из открытых источников.

После объявления российский стороной о начале военной операции на Украине, в адрес России посыпались различные санкции.

 Они коснулись, кажется, почти всех отраслей экономики, и даже тех областей, где ограничения вызывают недоумения. Речь идет, в том числе и о спортсменах.
 Однако же, там где взаимоотношения довольно прочные, и в частности Соединенные Штаты имеют свою выгоду, рвать не стали. Речь идет о космосе. Так, Роскосмос работает совместно с американскими разработчиками. По мнению Рогозина, если страны решат разорвать взаимоотношения по космосу, то американцы останутся без некоторых деталей, которые они пока не могут производить. На разработку и создание уйдет время, а это допускать нельзя. Россия так же потеряет ряд возможностей, если контакты будут разорваны. При этом Рогозин отметил, что Россия прекрасно понимала с кем, имела дело, и подстраховалась. Был создан эскиз похожего на МКС модуля. На станцию можно улетать два раза в год. Если российские специалисты очень поднажмут, то к 2026 году он будет создан. При этом контракт заканчивается к 2024 году. Если он не будет расторгнут заранее, то получается, что у России останется два года между тем, чтобы остаться без совместного контракта и создания своей модели. По словам Рогозина, нельзя пропускать два года, это очень много без тренировок и подготовки.

-1
Читайте также
13 фев 2024, 06:05    0 комментариев
Матч третьего тура группового этапа отборочных игр на Олимпийские игры 2024 года между Бразилией и Аргентиной прошел 11 февраля....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив