USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Мир » Америка даст 40 миллиардов на помощь Украине

Америка даст 40 миллиардов на помощь Украине

12 май 2022, 11:38    admin
0 комментариев    363 просмотра

Америка даст 40 миллиардов на помощь Украине Фото взято из открытых источников.

Президент Америки Джо Байден заметил, что деньги, которые выделила Америка на помощь Украине, закончатся в конце мая.

 Он попросил Конгресс о новой помощи, которую нужно одобрить уже в ближайшее время. Запросил президент тридцать три миллиарда долларов. В ответ Конгресс принял большинством большую сумму в сорок миллиардов. Эти деньги пойдут не только на материальную помощь Украине. Часть идет на военную поддержку, частично на помощь беженцам из Украины. А так же некая сумма из выделенных денег идет на увеличение присутствия американских военных в европейских странах.
 Так же стоит отметить, что американский лидер подписал ленд-лиз. Это значит, что Америка будет поставлять еще больше оружия и техники, как делала это в годы Великой Отечественной войны. На законных основаниях только тогда она помогала странам бороться с фашизмом, а теперь наоборот поддерживает его на Украине.
 В Стокгольме один из исследовательских институтов посчитал сколько средств потратила Россия на усиление своего военного потенциала, и сколько Украина. По их мнению, Россия последние годы наращивала военную помощь, в особенности на ракеты. А вот Украина траты повысила с 2014 года, когда начался военный переворот в стране, и часть украинской территории перешла России, речь идет о Крыме.

0
Читайте также
17 окт 2020, 11:39    0 комментариев
Великобритания как никто ожидала саммита, потому как основным вопросом встречи европейских стран стало обсуждение вопроса...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив