USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Индия закупит у Франции истребители и подлодки

Индия закупит у Франции истребители и подлодки

12 июл 2023, 07:37    admin
0 комментариев    178 просмотров

Индия закупит у Франции истребители и подлодкиФото взято из открытых источников. 

Индия договорилась с Францией о новом контракте на поставку вооружения.

 Нарендра Моди сообщил, что Индия совершит закупку истребителей, а также подлодок французского производства. Окончательный текст договора на поставку вооружения должен быть согласован и подписан во время его визита во Францию.

 Визит предварительно запланирован на период с 14 по 16 июля 2023 года.

 СМИ известно, что Индия хочет получить 26 единиц Rafale M. Это современные истребители, рассчитанные на одного-двух пилотов. Их цена варьируется от 85 до 124 млн. евро, в зависимости от комплектации. Также Индия закупит 3 единицы подлодки модели Scorpene – это дизельный вариант подводной лодки. Франция отказалась от использования Scorpene, так как перешла на атомные подлодки. Такие модели стоят на вооружении многих стран: к примеру, Чили, Малайзии и Бразилии.

 Новые истребители Индия хочет установить на авианосце Vikrant. Сейчас на нем стоят МиГ-29 российского производства. На учете в Индии находится 29 российских истребителей, но у них заканчивается срок эксплуатации. Сообщается, что МиГ-29 будут перемещены на второй по значимости авианосец страны.

 Новый контракт обойдется правительству в 3 млрд. евро. Представители администрации Индии и Франции пока не дали официальных комментариев по сделке.

 Ранее, в июне 2023 года Нарендра Моди посетил с дипломатическим визитом США. Там премьер-министр подписал несколько контрактов в оборонной сфере.

 Стороны договорились о совместной разработке двигателей для истребителей. Дополнительно компания заключила контракт с компанией из Германии. Они будут вместе разрабатывать новые подлодки, которые после примут на вооружение ВМС Индии. В 2022 году Индия уже подписала соглашение с Францией. Страны решили создать совместный завод по производству двигателей для вертолетов.

 

0
Читайте также
23 авг 2023, 05:11    0 комментариев
Симону Халеп, бывшую первую ракетку мира, не допустили к соревнованиям US Open....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив