USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Минздрав Египта заявил о случаях неизвестного заболевания

Минздрав Египта заявил о случаях неизвестного заболевания

18 июл 2023, 06:18    admin
0 комментариев    167 просмотров

Минздрав Египта заявил о случаях неизвестного заболевания 

Фото взято из иоткрытых источников.

Минздрав Египта заявил, что был обнаружен неизвестный вирус.

 Уже зафиксированы первые случаи заражения. Пока специалисты не могут дать точного ответа, какая именно болезнь начала распространяться в стране.

 Первые заболевшие люди – это жители населенного пункта Эль-Аликат, который находится в 500 км от столицы Египта, Каира. На данный момент они не нуждаются в госпитализации. Врачи наблюдают за развитием болезни и отмечают, что среди симптомов сильнее всего выражена высокая температура и ломота. Также фиксируются рвотные позывы, головокружение, общая потеря сил и т.д.

 Внимание! Местные СМИ опросили врачей. Они говорят, что с одинаковыми жалобами в больницы уже обратились до 1 тыс. человек из одного города.

 Власти распорядились, чтобы в Эль-Аликат отправили 50 машин скорой помощи. Также на место прибыли волонтеры. Врачи дали указание взять пробы питьевой воды, чтобы провести исследования и выяснить, не является ли она причиной заболевания.

 У всех пациентов взяли анализы. На место также приехали сотрудники, которые отвечают за профилактику и оказание первой медицинской помощи. Они отметили, что дополнительно взяли образцы комаров. Пока идут исследования, но СМИ не было объявлено, что стало причиной резкой вспышки болезни.

 Медики сообщают, что неизвестное заболевание похоже на уже известную лихорадку Денге. Министр здравоохранения Египта отметил, что новая болезнь имеет более тяжелые симптомы и пациенты чувствуют себя хуже, чем при лихорадке Денге.

 В России заявили, что санитарно-карантинный контроль в аэропортах страны может быть усилен. Все граждане, которые прилетают на рейсах из Египта, могут пройти дополнительную проверку. Если человек чувствует недомогание, он может обратиться за помощью, а также поставить на контроль этот вопрос.

 

0
Читайте также
22 авг 2023, 07:44    0 комментариев
Руководство клуба «Спартак» объявило о приеме нового защитника. ФК сумел договориться о трансфере с испанской командой...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив