USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Лавров осудил действия Тихановской

Лавров осудил действия Тихановской

04 дек 2020, 10:53    admin
0 комментариев    696 просмотров

Лавров осудил действия Тихановской Фото взято из открытых источников.

После того как в Белоруссии прошли президентские выборы, и на посту президента остался действующий лидер, ежедневно на митинги и акции протеста выходит оппозиция, которая призывает Лукашенко покинуть пост, а в стране провести повторные выборы.

 Представитель оппозиции Тихановская, сразу же после выборов уехал в Латвию, где и находится до сих пор. Она не отказалась от своей работы и продолжает призывать граждан митинговать и противостоять власти президента. Лукашенко рассказал о том, что специальные службы случайно узнали о конференции Тихановской, которая провела со своими помощниками. Судя по полученным данным, Тихановская на прямую заявила, что не принимает решения самостоятельно.  Лукашенко уже не раз заявлял, что все действия оппозиции проходят не самостоятельно, а под влиянием других стран. Они намерены добраться до России через Белоруссию, но ничего не получится, Лукашенко будет бороться за страну.
 Тихановская тем временем, активно ведет общение с иностранными коллегами. Недавно она побывала на заседании комитета европарламента, где осуждалась сумма средств, которые готовы выделить европейские страны на помощь оппозиции.
 Тихановская заметила, что без поддержки российской стороны Лукашенко не смог остаться на своем посту, поэтому она готова общаться с Россией по этому вопросу.
 Лавров отметил, что действия Тихановской неприемлемы, совершает все шаги, которые приводят ни к общению и диалогу с властями, а лишь накаляют обстановку. Он заметил, что ей не стоит ездить по заграничным странам и ждать помощи от Европы, а сесть за стол переговоров с Лукашенко.

0
Читайте также
05 июн 2021, 11:20    0 комментариев
Мария Захарова была возмущена бесконечными заявлениями со стороны Украины о том, что ей все должны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив