USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Шахтер выжил шесть дней в обвалившейся шахте

Шахтер выжил шесть дней в обвалившейся шахте

14 июл 2022, 09:02    admin
0 комментариев    394 просмотра

Шахтер выжил шесть дней в обвалившейся шахте Фото взято из открытых источников.

На одной из шахт в Кузбассе произошло настоящее чудо.

 Дело в том, что из-за колебаний произошло обрушение, и почти двести горняков оказались под завалами. Всем им удалось выйти, кроме двух. Один из-за травм скончался, а второго не могли найти. Рабочие приняли разбирать завалы, периодически выкрикивая, а затем прислушиваясь, чтобы не пропустить, когда человек, попавший в беду, подаст сигнал. Однако была тишина. Разборов завалов довольно трудоемкий процесс, к тому же всегда есть вероятность повторного обрушения. Рабочие медленно, но верно пробирались через завалы. Спустя шесть дней надежды на то, что мужчина будет найден живым, равнялись практически нулю. Однако работникам показалось, что они услышали какой-то шум, затем он повторился. Они продолжали разбирать завалы, понимая, что человек жив. В итоге мужчина был спасен. Он находился в тяжелом состоянии, но несмотря на это живой. Как ему удалось выжить столько дней остается загадкой и настоящим чудом.
 После того. Как мужчину достали из-под завалов, он был доставлен в больницу. Там ему сделали все необходимые процедуры. На данный момент по заявлениям врачей, мужчина находится в стабильно тяжелом состоянии, его жизни уже ничего не угрожает. Из-за обвала он получил ряд переломов, сотрясение мозга, а так же кровоточащую рану. Мужчина сам смог перевязать ее, чтобы кровотечение остановилось.
 Сообщается, что администрация выплатит по пятьдесят тысяч рублей всем попавшим в беду горнякам, а семье умершего сто тысяч. Эти выплаты положены от администрации, но есть еще иные выплаты, их сумма пока не озвучена.

0
Читайте также
08 май 2020, 11:10    0 комментариев
Мадридский Атлетико в нынешнем сезоне сдает свои позиции и является всего лишь шестым в таблице....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив