USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Для россиян ужесточают правила сдачи частного жилья в Турции

Для россиян ужесточают правила сдачи частного жилья в Турции

09 авг 2023, 10:54    admin
0 комментариев    1 106 просмотров

Для россиян ужесточают правила сдачи частного жилья в ТурцииФото взято из открытых источников. 

По инициативе Министерства туризма Правительство Турции приняло решение ужесточить правила сдачи частного жилья для туристов, включая россиян.

 Сообщается, что в 2023 году в Турции ожидалась высокая загрузка в отелях и гостиницах. Хоть турпоток увеличился, но представители гостиничного бизнеса продолжают говорить о недостатке людей из-за конкуренции с домовладельцами. Они сдают частное жилье в популярных городах, предлагая выгодную цену и хорошие условия. В связи с этим многие россияне отказываются от дорогих отелей.

 Для бронирования жилья туристы используют приложение Airbnb. В нем можно найти квартиру (дом) для краткосрочной аренды по хорошей цене. Таким образом, общая стоимость отдыха в Турции становится значительно ниже.

 Внимание! Министерство туризма Турции настаивает уровнять условия для бизнеса и частного сектора. Несмотря на увеличение количества иностранных отдыхающих на 23% в 2023 году, большинство номеров остались не заселенными.

 В Ассоциации рассказали, что убытки несут в основном отели класса люкс. За такую же стоимость турист из России может арендовать частную виллу возле моря.

 Кроме низкой стоимости, краткосрочная аренда не требует длительного (и официального) оформления. При этом в отелях и гостиницах требуется пройти процедуру, чтобы заселиться и выселиться, что влечет за собой потерю времени.

 Министр культуры и туризма объяснил, что новые правила будут учитывать данные преимущества частного жилья. В будущем для того, чтобы сдать квартиру в краткосрочную аренду, необходимо будет уплачивать налог, и требовать от квартирантов предоставление пакета документов.  Если новые правила не будут выполняться, турист будет выселен, а домовладелец должен будет оплатить штраф.

0
Читайте также
25 дек 2021, 11:26    0 комментариев
Журналистке из Кургана Анне Шишминцевой удалось прославиться, и вовсе не своим умением излагать мысли или отличными статьями....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив