USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Выиграют ли сборные от переноса Чемпионата Европы по футболу

Выиграют ли сборные от переноса Чемпионата Европы по футболу

12 ноя 2020, 08:42    admin
0 комментариев    847 просмотров

Выиграют ли сборные от переноса Чемпионата Европы по футболу Фото взято из открытых источников.

Пандемия коронавируса приостановила и отменила всевозможные спортивные соревнования, турниры.

 Ближайший Чемпионат Европы не стал исключением из правил. ЧЕ перенесен ровно на год из-за нынешней пандемии. Миллионы болельщиков, разумеется, разочарованы такой новостью. Но, кроме отрицательных моментов, найдутся те, кто только выиграет от переноса ЧЕ. Речь идет о национальных командах, для которых перенесенный Чемпионат – шанс укрепить и дополнительно подготовить сформированную команду к ближайшим поединкам.
 Первым делом отметим, что российская сборная не готова в полной мере. Смена поколений за следующий год положительно отразится на дальнейшем развитии национальной команды. За последующие месяцы главному тренеру придется решить ряд вопросов по голкиперу и выстраивании крепкой обороны. Также стоит учесть новое поколение молодых футболистов. Вместо Дзюбы и Смолова стоит дать шанс Чалову и Соболеву, а место на воротах доверить Луневу, вместо Гильерме. Благо полузащита полноценно сформирована.
 Перед началом ЧЕ у англичан первостепенная трудность была в отсутствии полноценного нападающего. Из-за травм Кейна и Рэшфорда главному тренеру приходилось рассматривать вариант с приглашением Тэмми Абрахама из лондонского «Челси». Благо перенесенные сроки турнира помогут перечисленным футболистам восстановиться от полученных повреждений, набрать нужную форму, кондицию.
 Дополнительно отметим молодых футболистов, готовых стать футболистами старта национальной команды: Александр-Арнольд, Хадсон-Одои, Джеймс и Дин Хендерсоны, Мейсон Маунт и Тэмми Абрахам. А условные переходы Санчо и Джеймса Мэддисона в гранды положительно отразятся на атакующем потенциале английской сборной.
 Вероятно, что дополнительное время на получение опыта поможет англичанам побороться за золотые медали Чемпионата Европы. «Золотая молодежь» вправе может рассчитывать на очередные медали.


 В Германии подрастает десяток молодых талантов, которые попадут в состав национальной сборной в следующем году. Яркие примеры: Кай Хаверц, Серж Гнабри, Юлиан Брандт, Лукас Клостерман и Марсель Хальстенберг.
 Следующий сезон окончательно поможет немцам правильно сформировать первый состав. Вероятно, многолетнего ветерана Мануэля Нойера сменят Тер-Штеген или Бернд Лено. А вместо Тони Крооса на поле выйдет Леон Горетца или Юлиан Брандт.
 Также отметим ряд ключевых футболистов сборной, не получающих должной практики в собственных клубах: Ундер, Кутуджу, Чалханоглу. Перечисленные футболисты наверняка будут готовы в 2021 году.

0
Читайте также
23 мар 2021, 13:43    0 комментариев
С двадцать четвертого марта стартует Чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Стокгольме....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив