USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Российские алмазы не попали под запрет стран G7

Российские алмазы не попали под запрет стран G7

09 ноя 2023, 04:15    admin
0 комментариев    529 просмотров

Российские алмазы не попали под запрет стран G7Фото взято из открытых источников. 

В Токио состоялась встреча глав МИД альянса G7.

 На ней был поднят вопрос касаемо экспорта российских алмазов. Итогом переговоров стало совместное заявление министров. Политики стран не смогли согласовать, какие ограничения они согласны вводить против России в будущем.

 В заявлении говорится о привлечении круга специалистов для детального обсуждения ситуации. Чтобы сократить российские доходы от экспорта алмазов, были приглашены эксперты в нескольких сферах: энергетика, металлургия, непромышленные алмазы. Планируется ужесточить контроль над политикой санкций в отношении России. Страны G7 планируют выстроить ряд ограничений, чтобы «перекрыть обходные пути».

 Было сделано заявление, в котором прозвучали угрозы «третьим странам».

 Они касаются тех государств, которые сохраняют с Россией дружеские отношения и взаимодействуют в разных сферах. Если их финансовая и иная поддержка не будет прекращена, против них введут отдельные санкции.

 Внимание! Лидеры G7 настаивают, что будущие ограничения могут серьезно сказаться на экономическом положении некоторых регионов, что не правомерно.

 Главы МИД подчеркнули, что будут продолжать искать активы России и замораживать их на счетах. Они называют это одним из «способов помощи» Украине.

 Все активы будут оставаться замороженными до тех пор, пока власть не возместит ущерб, нанесенный Украине. В начале осени сообщалось, что США оценивает количество найденных активов РФ в сумму более 280 млрд. долларов.

 В Москве настаивают, что действия, которые реализует США и другие страны, вне закона. Дмитрий Песков не раз заявлял, что если деньги будут перенаправлены Украине, это будет классифицироваться, как «воровство». Кремль планирует оспорить решение любой страны, которая принимает участие в факте конфискации их имущества.

0
Читайте также
16 авг 2021, 07:48    0 комментариев
Запрещенная в России террористическая группировка Талибан сообщила о том, что взяла под контроль Афганистан....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив