USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » В РФ предложили отменить подоходный налог для многодетных семей

В РФ предложили отменить подоходный налог для многодетных семей

10 ноя 2023, 04:26    admin
0 комментариев    1 655 просмотров

В РФ предложили отменить подоходный налог для многодетных семейФото взято из открытых источников. 

Спикер СФ РФ Валентина Матвиенко заявила о необходимости расширить список привилегий, доступный многодетным семьям.

 Она сообщила, что в будущем должен быть рассмотрен вопрос об отмене подоходного налога для этой категории граждан. Заявление прозвучало на заседании парламента. Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стала проблема рождаемости. Правительство планирует предоставить дополнительные налоговые преференции, чтобы мотивировать граждан не ограничиваться одним ребенком в семье.

 Валентина Матвиенко объявила, что правительство рассмотрит и другой вопрос. Он касается создания «благоприятной среды». Для ее создания могут использовать льготы и снижение базы налогообложения, что положительно повлияет на демографию в стране. Планируется запустить инициативу по строительству жилых домов для семей:

 – Многоэтажные здания и кооперативы нужно строить, учитывая потребности многодетных семей. Программы планируется субсидировать из бюджета.

 Изменения могут быть внесены и в законодательство России.

 Речь об изменении статуса «многодетных семей». Валентина Матвиенко настаивает, что необходимо завершить идею по созданию отдельного закона или указа для таких семей. Но сначала его должен рассмотреть Владимир Путин.

 Спикер выступила с предложением изменить меры поддержки пожилых граждан России. Это касается тех людей, которые занимаются воспитанием внуков на пенсии. Необходимо принять меры, которые позволят принимать участие в жизни детей, снимая нагрузку с родителей.  Согласно статистике, отмечается рост рождаемости третьего и более ребенка в семьях. Этот показатель неуклонно рос в России с 2017 года. За данный период он увеличился на 12%. Максимальный показатель рождаемости зафиксирован в Чеченской республике, а минимальный – в Ленинградской области.

0
Читайте также
24 окт 2023, 05:22    0 комментариев
Дмитрий Песков выступил на пресс-конференции и заявил, что правопорядка в мире с центром в США больше не будет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив