USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » В России одобрен закон о повышении пенсий военным

В России одобрен закон о повышении пенсий военным

23 ноя 2023, 04:08    admin
0 комментариев    539 просмотров

В России одобрен закон о повышении пенсий военнымФото взято из открытых источников. 

СМИ публикуют новости с планового заседания Совета Федерации РФ.

 На нем поднимался вопрос о повышении пенсионных выплат некоторым категориям граждан. Законопроект прошел рассмотрение и был официально принят.

 Повышение пенсий в России можно ожидать с осени 2024 года.

 По предварительным данным, факт начисления начнется с 01.10.2024г. В категорию граждан, которые получат надбавки, внесены военнослужащие ВС РФ. Было утверждено, что государственные выплаты требуют пересмотра. Их повысят на 4,5%.

 Совет Федерации опубликовал основной законопроект об увеличении размера пенсии, а также пояснительный лист к нему. В документе сказано, что политики приняли решение утвердить новый процент для начисления военных пенсий. В октябре 2024 года он будет установлен на уровне более 89,3%. Это общий процент размера денежного довольствия. Факт увеличения будет происходить на уровне 4,5%.

 В документе, принятом Советом Федерации, говорится о продолжении программы перерасчета пенсий, начатой еще в 2012 году. Сообщается, что на момент 2012 года было установлено повышение военной пенсии на уровне 54%. Тогда был принят проект, согласно которому начисление дополнительных выплат должно происходить каждый год.

 Увеличение пенсий планировали оставить на уровне 2% ежегодно. Такая надбавка в будущем смогла бы дорасти до 100% дополнительных начислений.

 Изменения размера пенсии могут ожидать не только военнослужащие.

 Согласно законопроекту, повышение касается дополнительных категорий граждан. Это сотрудники, которые служат во внутренних органах безопасности. Надбавка положена работникам пожарных ведомств, работникам тюрем и Росгвардии. Увеличение пенсии могут ожидать сотрудники, относящиеся к органам уголовной системы и отделам по борьбе с наркотиками и веществами, оказывающими влияние на психику людей.

0
Читайте также
21 сен 2022, 11:43    0 комментариев
Накануне журналист Лис написал, что в составе двух клубов из Америки будет выступать российская пара....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив